Шепсу нашли корреспонденты на заправке. Они возвращались с базы и заметили собаку в очень плохом состоянии (это было после 3-го удара) После спасения её сразу отвезли в клинику с энтеритом.
Сейчас состояние стабильное. Не агрессивная, очень скромная, осторожная и немного диковатая. Настоящая трусишка, которой нужно время, чтобы снова поверить людям. При этом к человеку тянется и очень нуждается в любви, спокойствии и внимании. На поводке гуляет осторожно. С другими собаками ведет себя спокойно, но настороженно, Скорее всего сможет жить с другими животными, но лучше всего раскроется в семье, где будет единственной собакой. Подойдет как для квартиры, так и для жизни за городом. Лучше всего Шепса будет чувствовать себя рядом со спокойными, терпеливыми людьми, которые не будут давить и дадут ей время адаптироваться.